Auction 861T, Lot # 200
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo abierto, asiento liso, chambrana en "H" y soportes fileteados. Decorado con arcos ojivales, roleos y motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Estimado $ 3,000-5,000